>Здравствуйте >>Я лично считаю что популярности в Ливане Хизбалле они не добавят и считаю их крупнейшей ошибкой. > >Насралла видимо ошибкой это не считает, иначе он этого не делал бы.
Это не ответ и не обьяснение. После последних столкновний с Израилем популярность Хизбаллы только росла. Пойдя напролом, силовым порядком в вопросах внутриливанской политики, они заработали очки только в глазах самых радикальных антиизраильских элементов. Или их популярность в Ливане значительно выросла после столкновения с правительством?
Так где и в чем моя логика порочна?
>армия всячески пытается недопустить гражданской войны. Они уже стоят на задних лапках, и виляют xвостиком - они обьявили что не будут затрагивать интересы X-баллы. А вся нынешняя заваруxа именно с затрагивания этих интересов началась - Иран провел в Ливане отдельную и независимую телекомуникационную сеть для Xизбаллы, и правительство Синьёры решило что это - государство в государстве - уже переxодит границы допустимого.
Это понятно. По другому и быть не могло. Тем не менее у Хизбаллы не хватит сил захватить всю власть, а какой новый позиции они приобретут в Ливанском обществе? Поджигателей очередной войнушки?
> > им должны крупно обрезать финансирование.
>Xозяева Xизбаллы в Тегеране финансирование не прекратят. Они врядли послушаются указаний из Вашингтона и Парижа
Это само собой. Однако финансировать сегодняшнюю Хизбаллу и финансировать шиитизацию всего Ливана в случае захвата власти Хизбаллой, несколько разные вещи. Международное сообщество тут займет вполне ясную и прогнозируемую позиции, а кошелек Ирана не резиновый.