ОтKonsnantin175Ответить на сообщение
КEvgОтветить по почте
Дата14.05.2008 15:48:56Найти в дереве
РубрикиСовременность; Политек;Версия для печати

Re: На Украине...


>>Империя гуннов, Чингисхана, Российская, СССР - это всё одно и то же.
>То есть некоторая преемственность, конечно имеется но что бы вот так - гунны-СССР - ИМХО перебор.
Насчёт перебора я с вами согласен. Но это если отталкиваться от традиционного марксистско-ленинского оределения Империи.
Тут я конечно слукавил. На самом деле речь идёт не о м.-л. определении имериализма, а о более современных вещах: о том, что на Земле существует 6-8 Цивилизаций. Всегда. Вчера и завтра...

>Осторожно. Следущая остановка - "Древние Укры"...

Йо! (как говорят потомки украинцев в америках). Эка невидаль! Нехай и "древние укры" станут титульным народом. А ещё лучше - поляки.
Империя (Цивилизация) это такая штука, чтоб никому не давать своих ресурсов задаром. Нехай "древние укры", казахи, поляки или литва возглавят эту территорию. Ноу проблем. Абы только ресурсы этой земли шли на пользу народам - держателям этой Империи (Цивилизации).
Но сегодня, увы, одни только русские держат эту землю. Пыталась отметнуться от держателей этой земли Чечня. Но, слава Аллаху, образумилась.
Лично я всегда считал и сегодня так считаю, что "шишку" Империи (нашей Цивилизациии) нужно передать полякам. Какая нам на хрен разница - Москва или Варшава? Империя важнее титульности столиц или народов. Да и Империя у нас не обычная - а христианско-исламская.....
Но увы... Сегодня я вынужден облить елеем русские сердца: сегодня только русские держат эту Землю, эту Империю, эти ресурсы, эту Цивилизацию... Держат от распродажи. Держат, в том числе и для "древних укров".
Рано или поздно все "древние" переболеют своей древностью, и поймут, что "бабки" от совместно освоеного пространства важнее и "древности", и вышиванок с шароварами, и тюбетеек, и "судов шариата" и пр., пр., пр.
И распространённые ныне (в Украине) наезды на "старшего брата" приветствоваться уже не будут.
Кто "держит Землю", в том числе и для "древних укров" - тот и есть старший брат.