ОтКот БазилиоОтветить на сообщение
КАлександр Стукалин
Дата16.05.2008 22:49:48Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Re: Курсантов переведут...


А можно освободить от казармы хотя бы тех будущих лейтенантов, у которых не будет солдат?... :-)))
+++++++++++++++++++
Вы зря подтруниваете... Освободить можно, но смысла не вижу... Я поступил в ВВУЗ в 1985, с вероятностью 99,999 после выпуска не имел бы в подчинении л/с срочной службы... Тем ни менее не жалею, что прожил 3 года в казарме... Ээээ, некоторые высказывания наших преподавателей и командиров:
-"Если вы, товарищи курсанты думаете, что отсидитесь под землей в бункере, то вы заблуждаетесь! Крайне заблуждаетесь! Наш род войск- это ПРЕЗЕРВАТИВ... Функцию выполнил - должен быть выброшен! А вы пойдете командиром взвода (роты) в чисто поле..."
Или...
-"Мы учим вас убивать! Убивать ОПТОМ, с блокнотом, карандашом, калькулятором и компьютером в руках… НО! Вы должны не менее, а может и более профессионально уметь убивать и ВРОЗНИЦУ! И ножом и штыком и из пистолета и из автомата! А посему… Считаю, что тот курсант, кто не выполнит, как минимум 1-й ВСК и 1-й разряд по стрельбе к выпускному курсу, морально не готов носить высокого звания выпускника нашего училища…"
Фамилий авторов приводить не стану… Названия ВВУЗа тоже….
НО! Жизнь, знаете ли распорядилась иначе… Личного состава срочной службы в подчинении я не имел… Но, с оружием и холодным и огнестрельным столкнуться пришлось самым непосредственным образом… И поспать в землянке 3Х3 метра в 10-ром тоже пришлось… Большое спасибо моим преподавателям и начальникам, от курсового офицера до начальника училища! Земной поклон!


Кот Базилио >(^ ^)< За&пли подписи про 'химию' и прочие 'все равно врут'....