ОтAlexeichОтветить на сообщение
КbadgerОтветить по почте
Дата29.09.2008 02:00:16Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Re: еще 3 коп


>Вот пример уже рядом привели:

Это не единичный пример, мне пришлось в течение ряда лет работать в одной конторе, которая занималась подготовкой к поступлению в коледж выпускников американских хайскул, рекомендованных, как правило, в эту программу советом школы (всякие там победители олимпиад и усердные посетители факультативов). Подготовка не совсем точное слово, ибо заключалась она в том, что кандидат в студенты готовил некое подобие курсовой работы на базе одного из российских научных центров, хорошое место занятое данной работой в конкурсе резко повышет шансы на поступление в приличный ВУЗ и получение стипендии какого-нить фонда. Ну в общем не знаю тонкостей ибо формальности - не мое дело было, мое дело помочь подготовить курсовую и объективный отзыв написать.
Так вот примерно 80% попавших ко мне (и не только ко мне) ребят были именно такие дети "бедных богатых", по большей части именно они вкалывали над курсовой не за страх а за совесть, оставшиеся 20% - случайные люди. Социальный лифт в действии, тсзть.
Хотя самый толковый КМК парень был сынок миллионера, которому просто очень хотелось заниматься физикой.