ОтМертник С.Ответить на сообщение
КDervish
Дата01.12.2008 11:35:58Найти в дереве
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;Версия для печати

(меланхолично) А куды оне денуться...


САС!!!
>>САС!!!

>С какого перепуга в конфликт ввяжется Россия и Китай?
>Что, пошлют "все три самолета" бомбить Карачи или Бомбей?
>Просто из интереса?

У них на границе пойдет самая что ни наесть настоящая война (бардак в Пакистане автоматом перекинется на Афган и стало быть, на Среднюю Азию). А значит границу "на замке" вынь да положь. А она дли-и-иная. Плюс активизация всяких религиозных дэятелей с динамитом (что у нас, что у китайцев), которые и через границу попруть, и внутри самозародятся.

>Вот давить на дип. арене, лезть в посредники, ратовать за мир - это будет. Но я не верю что б наши или тем более китайцы в конфликт вмешались предметно и затратно.
>Это при том, что я на 90% уверен что Индия и Пакистан будут большой войны избегать и в этом преуспеют.

Надеюсь на это, но им могут и посодействовать. Примеры в истории имеются. В июне 41 венгерские самоли с красными звездами румынцев бомбили. Способствовали, так сказать, принятию нужного решения.

>>У заокеанских благодетелей полная доктрина Мерлин Монро у себя на заднем дворе, свобода лап в нефтеносных районах и возможность нажиться на военных поставках. Ляпота.
>
>Это понятно, но такая ситуация была возможна в 1914 и 1939 годах. Но не сейчас и уж точно не с Индией и Пакистаном. Даже если те и подерутся, Россия и Китай будут сидеть и смотреть.

Не получится. В прямую может и удастся НЕ поучаствовать, но пограничные войска придется увеличить в несколько раз + усиление охраны АЭС, ГЭС. + расходы на охрану аэропортов (у тех же гринго на это нессколько ярдов ушло), + расходы на недопущение волнений среди нац меньшинств иного вероисповедания, + по несколько мильенов беженцев, + мероприятия по предотвращению эпидемий + ... + ... + ...
Вобщем рост расходов на оборону будет огого, причем на направления с ИИКОР никак не связаные.

ЗЫ. Я не утверждаю что в Бомбее американские ручки пошалили. Я просто говорю, что САСШ большая заваруха в Евразии выгодна.
>Dervish
Мы вернемся