ОтВасилий ФофановОтветить на сообщение
КpanzeralexОтветить по почте
Дата22.04.2009 17:41:35Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки; Армия; 1941;Версия для печати

Re: Подвиг политрука...


> сказано что это был отряд из ее состава) был отдан приказ отправить группу танков (Т-34), чтобы попытаться по одной версии попытаться вывести из города "Катюши", по другой версии, что представляется более реальной - уничтожить "Катюши". (...) вызвал огонь артиллерии на себя, в результате которого "Катюши" были выведены из строя.

В такой формулировке получается странновато. Если катюши с самого начала находились в досягаемости собственной артиллерии, в чем смысл к ним прорываться а потом "вызывать огонь на себя"? По-моему единственный неабсурдный вариант - это что прорывались с целью их спасти, а когда стало понятно что не получилось - вот тут уже как раз нанесли артудар.

Это кстати подтверждает и тот факт что рядом с катюшами стоит Т-34. Если бы он пытался их вывести из строя уж точно он бы так не стоял.

С уважением, Василий Фофанов http://www.russianarmor.info