ОтGran-41Ответить на сообщение
КpanzeralexОтветить по почте
Дата23.04.2009 19:04:42Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки; Армия; 1941;Версия для печати

Re: по географии... и + 5коп.


Приветствую!
>Вдали в тумане долина Зуши и её западный берег, дорога ведёт к мосту - он там до сих пор, только новый. За рекой после моста расходятся дороги на Болхов (прямо) и Орёл (влево). Судя по расстановке машин Т-34 приехал из-за моста, с запада. А БМ-13 стоят колонной вдоль улицы, развёрнутой в сторону выезда на мост и на Орёл.
Уцелевшая установка в боевом положении - выставлена на опоры. Готовились к залпу на запад, вдоль улицы.
И не успели даже сняться. (Снаряд в кабину (кабина разворочена).. и некому РСы уничтожить. Вряд ли бросили, люди надежные, проверенные были.)
А вторая БМ-13 и так вполне себе подорвана /уничтожена. И горела, покрышек нет. Рельсы - не секрет.

(Интересно, могли ли не сдетонировать РСы при подрыве машины? Где на БМ-13 закладывался штатный заряд уничтожения? По крайней мере, у машин кабины отсутствуют.)

С уважением, Виктор.