ОтClausОтветить на сообщение
КАрхив
Дата05.05.2009 16:05:35Найти в дереве
РубрикиИскусство и творчество;Версия для печати

Re: [2doctor64] овольно странно...


>>>Вот и сравните Гостью из будующего с такими же детскими Полетом Навигатора или Враг Мой, Гремлины, Е.Т. ? Или не будем позорится?

А в чем позор то?
Гостью из будущего в детстве возникало желание снова посмотреть. А вот про "Полет навигатора" и особенно "Враг мой" я этого сказать не могу.
А "Гремлины" это совершенно другой по смыслу фильм и с СССР такое едва ли сняли бы, но кстати как раз в Гремлинах то спецэффектов особых и не было.

>Я и не спорю, что это хорошие детские фильмы. По крайней мере, мой сын с удовольствием смотрит и Гостью, и Отроков, и Электроника.
>Но уровень спецэффектов для середины 80х в Гостье и для начала 80х в Электронике совершенно позорный.

Извините, а какой уровень спецэффектов вы хотели увидеть в "Гостье из будущего" и "Электронике"?

Книгу "100 лет тому вперед" я читал давно, но честно говоря я не могу вспомнить моменты где в ней описывались бы какие то спецэффекты.
В космос в ней не летали, джедайскими мечами не размахивали, бластер был, но из него и в фильме пальнули несколько раз. Разве, что вместо летающего пузыря сделали летающую машинку.
Единственное, что там неудачно сделали, так это робота (лучше бы уж Бишопа сделали, как в Чужом), и вообще непонятно на кой черт его в фильм вставили, в книге, его, насколько я помню, не было.

А если в книге нет особых эффектов, то их и в фильме не будет.

Если говорить про Электроника, то от книги там только название.
Но если вспомнить сюжет фильма, то там спецэффектов вставить особо и некуда, так же как в "Гостье из будущего".

В сюжете места под них нет.

Поэтому сравнение этих сериалов с иностранными Блокбастерами просто бессмыслено.