ОтДмитрийОтветить на сообщение
КНиколай ПоникаровОтветить по почте
Дата07.05.2009 14:59:16Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Re: Приморск -...



>Пока именно сносят. Вернее, разворовывают помаленьку полутруп завода.

Д: Ну тогда, наверное, и стоит говорить о разворовывании а не о переносе. Зачем подменять реальные действия на мнимые.

>> И пока такие переносы играли ВСЕМ на пользу кроме горлопанов-псевдопатриотов.
>
>Вот только в РФ (не в СССР) удачных переносов что-то не видно.

Д: Опять таки. Надо вести разговор о том чтобы проходил грамотный перенос(с реконструкцией производства и заменой оборудования) а не кричать в стиле " опять Россиию разворовывают". Кстати, если не ошибаюсь, "Светоч" грамотно вывезли за пределы города. Но это я так. Краем уха слышал.

>> Тем более уже в этом году начинают строится верфи в Приморске. Уж думаю Приморская верфь будет куда более быстростроящей и более дешёвой во всех отношениях.
>
>Это совсем другая песня - филиал Выборгского завода, собираются строить танкеры и нефтяные платформы. Он не заменяет Адмиралтейский с ДЭПЛ и Балтийский с атомным ледоколом.

Д: А есть большая разница построить корпус ледокола и супер танкера? Это не стёб. Просто вопрос. Разве одна верфь не может строить обе единицы? Да и насколько я понимаю шум о переносе Балт.завода? А его, кажется, отключали от системы военного строительства. Разве нет?

>С уважением, Николай.