ОтДСОтветить на сообщение
КПехота
Дата01.08.2009 22:23:03Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Re: Я о...


>Салам алейкум, аксакалы!

>>Это самый лучший в мире танк, по всем параметрам.
>
>Начнем с того, что такого танка еще нет. Есть пока только опытная машина, образцы которой проходят испытания. Поэтому говорить о превосходстве, тем более "по всем параметрам" просто некорректно. Например такой параметр, как время наработки на отказ при эксплуатации в войсках для Т-95 (в смысле той машины о которой мы говорим) еще неизвестен. Ну и много еще всякого всего.
>Далее. На современном уровне развития технологий в наиболее передовых странах создание новой танковой платформы, думаю, не является неразрешимой задачей. В настоящее время такая задача просто не является актуальной. Однако, Т-95 может явиться серьезным стимулом для активизации работ по аналогичной машине на Западе. Времени это отнимет три-пять лет. А с учетом бОльших производственных возможностей вместе с качественным отставанием будет очень быстро ликвидировано и количественное.

>> А насчет АСУВ...после регресса в 90-е, да и в новом веке, все за один год не исправить.
>
>А чтобы исправить быстрее, с этого надо и начинать, а не лепить чюдо-танки.
Мб я и не прав, но, боюсь, что исторические аналогии современной РФ нужно искать не столько у Исаева, сколько в истории Османской империи 18-19 вв. Тоже, огромная территория, огромные потенциальные возможности и... начего. Провал за провалом. Поражение за поражением. Я не живу в РФ, но очень надеюсь, что у её руководства хватит ума и возможностей не повторить путь Османов.
С уважением