ОтОдесситОтветить на сообщение
КZamir SovetovОтветить по почте
Дата06.08.2009 12:38:15Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Подойдём с...


Добрый день
>> Поляки перед войной в своей массе не проходили обучение матчасти чужой артиллерии.
>
>Подтвердите приказом польского ГШ: "категорически запретить изучение чужой матчасти, ведущее к умалению великоляхской гонористости"? :-))

У Вас интересный метод ведения дискуссии. Вмето того, чтобы попытаться ткнуть меня носом в материалы польского ГШ, предписывающие изучать технику и вооружения вероятного противника, Вы предпочитаете озадачить меня доказыванием отсутствия. Что, как известно, никогда аргументом не являлось. Для сравнения: я, к примеру, утверждаю, что советские моряки в массовом порядке изучали матчасть японских ПЛ с целью их использования в случае зажвата в будущей войне. Поскольку приказа ГШ ВМФ, запрещающего это, не существует (надеюсь...), то будем считать мой тезис доказанным? Ерунду пишете, уж простите.

>Совмещение - легко! Война, бывшие солдаты задумываются о том, как им жить дальше - соседи воевали в АК, а они дома сидели , немаков поили-кормили. Поэтому надо сделать хоть что-нибудь, чтобы потом смотреть в глаза воевавшим. А тут такой случай - война подходит близко, можно кинуть гранату, стрельнуть в спину, использовать ставшую безхозной матчасть. Стрельнуть в спину немцам, пальнуть в русских. Это вероятность исчезающая или реальная?

Я о реальностях наступления не этих событий, а совершенно иных. Перечисляю по пунктам, если Вы подзабыли.
1. Пребывание в деревне поляков-аковцев, обученных артиллеристов ПТО. С большой натяжкой, верно?
2. Знание ими того, что немцы установят на ее окраине ПТП. Это как раз вполне реально.
3. Их решимость вмешаться в гущу боя на стороне немцев. Крайне маловероятно.
4. Их готовность к захвату бесхозной немецкой матчасти. То же самое.
5. Их заблаговременное знание того, что советские минометчики накроют позицию ПТП и прогонят расчеты, не повредив пушку и не взорвав бк. Практически невероятно.
6. Их заблаговременное знание того, что советские танки пройдут именно здесь. То же самое.
7. Вероятность поражения танка. Средняя.
Сделаем поправку в Вашу пользу и установим следующие завышенные вероятности наступления событий:
1, 3 4 и 7 - по 0,5.
2. - 0, 8.
5 и 6 - по 0,1.
Получаем:
0,5 х 0,8 х 0,5 х 0.5 х 0,1 х 0,1 х 0,5 = 0,0005.
Практически невероятное событие.

С уважением www.lander.odessa.ua