ОтKoshakОтветить на сообщение
КВасилий ФофановОтветить по почте
Дата28.10.2009 19:47:11Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re: "Узнаю брата...


>>Правильный ответ : "Не знаю")
>
>Их нет.
См "правильный ответ")

>>А ПТРУы, которые на маршевом участке ведутся выше линии визирования вы, вероятно, и сами назовете лучше чем я.
>
>Но они возвращаются на линию визирования перед попаданием в цель, поскольку непрерывного замера дальности не обеспечивается.

А шведа, бьющего "на пролете" забыли?

>>Мой тезис в том, что атака сверху для наводимых по лучу лазера ПТУР технически реализуема.
>Конечно реализуема

Консенсус

> - но только при условии дополнения комплекса набором агрегатов, *не имеющих* отношения к процессу наведения.

C оговоркой "не имеющих отношения к тому процессу наведения, как он реализован сейчас" - ну, пусть - тоже консенсус

> И замечу, на случай переносного комплекса о котором идет речь, трудномасштабируемым.

не-не-не, давайте кесарю-кесарево, а слесарю - слесарево: я с уважаю ваш комплекс знаний по теме, но выводы о технической реализации того или иного решения и масштабируемости вы пожалуйста делайте поосторожнее, вероятность ошибки зело велика)

>>И напоследок - атаку в верхнюю проекцию можно реализовать "на пролете" над целью,
>>вы опять таки это не хуже меня знаете.
>Да, вот это как раз на мой взгляд крайне перспективный способ адаптации ракет с командным наведением к современному полю боя. Который реально позволит сохранить актуальность этому методу еще какое-то время.

может быть даже дольше чем кажется - при таком методе нет идеологических ограничений на полетную скорость ракеты, в отличие от Джавелина, который перестанет попадать в верхнюю проекцию, если его разогнать до 1,5М, а почему скорость важна - это не вам объяснять)

> Именно так поступили те же американцы с комплексом ТОУ. Но у нас то никаких и следов не заметно шевеления в этом направлении.

у нас с шевелениями все как-то неожиданно получается,
я в эту угадайку не играю)

>С уважением, Василий Фофанов

Взаимно,