ОтРядовой-КОтветить на сообщение
КВасилий ФофановОтветить по почте
Дата27.10.2009 10:39:31Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re: Сколько новых...


>>Зато у БТР-90 (тоже не "рудёз форева", как бы я ему не аплодирую стоя) есть 30-мм АП с ПТРК в нормальной башенке. А у Стрикера - .50 кал. Вот БТР-90 и защищён, получается, от огня со Стрикера, а Стрикер не защищён от огня БТР-90. :)
>
>А БТР-90 защищен от огня вариантов страйкеров с ракетами ТОУ и со 105-мм пушками? А главное вообще вопрос такой стоит-то хоть?

А причём тут СПТРК и СП на базе Стрикера? Это уже другой класс и куда менее как многочисленный. Мы ж говорим об основной машине?
Да и Стрикер, что, защищён от поражения из РПГ-7ВМ :), ПТУР Фагот :), СПГ-9М :) и пр.???
И если не ставить вопрос об адеватности боевой машины при столкновении с бронемашинами пр-ка - то это только для МРАПов. Стрикер - МРАП. Вот.

>>Технологическая же продвинутость Стрикера (как и Джавелина) - не есть довод лучшести как таковой. Лучшесть выясняется по другому.
>
>Например чтобы не лезть в дебри можно выяснить лучшесть по тому, что страйкеров в армии США - полторы тысячи штук, а БТР-90 в российской армии... как бы повежливее сказать... поменьше несколько :)

Это претензия не к разработчикам БТР-90, а к закупочным органам МО РФ, да и к самомму МО РФ. Даже в недоведённом виде, БТР-90 был по многим критериям получше Стрикера, который представляет собой очень ломкую ненадёжную машину. Разница в требованиях, Василий!


Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru