ОтВасилий ФофановОтветить на сообщение
КxabОтветить по почте
Дата27.10.2009 16:01:25Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re: Смотрим.


>У Джавелина начинает работать система охлаждения, примерно так же как у Стрелы, из одноразового резервуара подается азот и 30 секунд охлаждает матрицу, после этого сразу стартавтоматически.
>30с пауза между нажатием на курок и сходом ракеты.

Простите, вы откуда все это взяли если не секрет. Это какая-то безумная фантазия, не имеющая абсолютно ничего общего с процессом ни в едином пункте. Даже газ и тот нигде не азот :) Имею вам сообщить что ракета стартует немедленно по нажатии на спуск, а до этого момента охлаждение вообще обеспечивается ПУ а вовсе не бортовыми средствами. Матчасть, матчасть учим, можете начать прямо с википедии :)

>Как поражает сверху танки TOW-2B имеющий в своем составе дальномер и магнитометр, но честно говоря для меня остается большой загадкой как это делает джавелин работающий по одной лишь картинке.

"По одной лишь"? Звучит примерно как "я понимаю как ходит слепой ощупывая все палкой и руками, но остается большой загадкой как может передвигаться зрячий, опираясь на одни только глаза" :)

>Далее по компоновочным соображениям в TOW-2B с воронкой вниз больше не запихнешь, приходится довольствоватся.

А че ж они тогда не довольствовались TOW-2A? А мы почему-то должны довольствоваться в целом идентичным корнетом? Неувязочка.

>>Израильская военщина меры по противодействию корнету имела еще до войны в Ливане, а сейчас и подавно.
>
>Раскажите пожалуйста

СОЭП тогда, СОЭП и КАЗ сейчас. В интернете есть.

>Просто маштаб боевых действий = масштабу потерь = масштабу испуга
>Ну и привычка, нести потери от ПТРК стало обычным делом.

Это демагогия. А факт тот что никаких блестящих результатов корнет не показал.

>А вы в курсе?
>Раскажите пожалуйста.

Начиная с действий оперативной группы Викинг по поддержке курдских соединений и далее на протяжении всей активной фазы боевых действий. Тоже можно найти много где - в интернете, в оспрейках, и далее по тексту.

С уважением, Василий Фофанов http://www.russianarmor.info