ОтIbukiОтветить на сообщение
КBAURIS
Дата26.10.2009 11:44:32Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re: Думаю, что


>Дык, а остальная стоимость из чего складывается? Из зарплат сборщиков станков с ЧПУ, энергетиков, транспортников и всех остальных, кто так или иначе косвенно влияет на произвоство. В конечном счете все завязано ТОЛЬКО на то, что ВВП на душу населения на Западе во много раз выше.

http://talks.guns.ru/forummessage/51/377308-5.html

>Inca:
>"Тут небольшое недопонимание из чего складывается стоимость комплекта.
>Чтобы стать поставщиком армии, надо сертифицироваться на полугодовой основе по стандарту качества MIL SPEC.
>Это в общей сложности серия документов в 3000 с лишним страниц которая охватывает всё, от процедур использования компютеров секретаршей, до калибрации резцов на станках, системах безопасности охраны и транспортиоровки. Но это ещё не всё, все ваши поставщики сыря и инструментов должны быть MIL SPEC сертифицированными поставшиками. Чтобы поддерживать всю эту систему контроля качества, и производственные мощьности, нужны гиганские капиталовложения.
>В шататх каждый третиий Mechnical shop страгает UPPERs и болты, например Olimpic Arms продаст вам "М4" за $500 с 100% прибылью, но вся эта мелкая рыба не сможет быть сертифицирована правительством, да они и не желают тратить на это деньги.
>Потом, в Кольте очень сильный профсоюз, в конце 80х они бастовали 4 года подряд, так что зарплаты рабочих нехаррактерно большие ($30-60К в год).
>Ну и наконец Компания должан показать что она имеет достаточные производственные мощности чтобы поднять уровень производстав до требований военного веремени (10000-20000 единиц в месяц). Так же по контракту мы должны были ремонтировать и обслуживать весь проданный нами оружейный парк (в отличии от FN кстати говоря).
>К томуже законадательно конгресс всегда угрожал что закупки не будут сделаны если навороты будут больше 30%.

>Так что считайте сами. "

Возможна себестоимость винтовки "эмшестнадцать" равная 250 долларам? Кошмар.

Я так думаю что и в остальных областях ВПК себестоимость изделия имеет ооооооочень отдаленное отношение к цене, и в первую очередь сумма зависит от от законодательной и административно-бюрократической надстройки над производством.