ОтFlankerОтветить на сообщение
КРоман Алымов
Дата10.11.2009 23:14:24Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Политек;Версия для печати

Re: А нам...



> Я, конечно, понимаю, что приятно продать что-то ПВОшное Ирану и получить ещё некоторое количество разноцветных фантиков, которые в рамках борьбы с кризисом щедро печатают "развитые страны", только этим действием мы одновременно оплачиваем дефицит госбюджета своих западных лучших друзей и создаём щит над теми же обогатительными заводами Ирана - для которого Москва не менее легитимная цель для удара, чем Вашингтон.
Это все извините космические корабли на просторах большого театра, а реальность такова:
Рабочим, делающим этот комплекс очень приятно с этих фантиков получать ежемесячную премию, которая на таких предприятиях может достигать 60-70 процентов зарплаты (то есть премия 200 процентов) и держит молодежь и вообще жизнь как то идет, а народ не увидев экспортных денег и получив голый оклад через три-четыре месяца разбежится, кто куда, унося с собой полученный опыт и знания, а у старичков видя такое с каждой такой итерацией руки все ниже и ниже опускаются. Это я вам говорю из собственного опыта, на моем прежнем месте я работал именно до тех пор пока поток "фантиков" не иссяк. Тем более если не ошибаюсь С-300 в Москве или где то рядом делают?