ОтminaОтветить на сообщение
К(v.)KrebsОтветить по почте
Дата27.11.2009 21:31:04Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

конечно когда "член висит" есть "разные варинты" ...


>"море и виселица каждого примут..."
>>>Я не буду говорить про торпеды или ПКР, но есть подозрение, что в случае хорошего минного подрыва это будет «Эстония-2».
>>С уважением, mina
>всё бы вам минное оружие применять! :)
>корабль осуществления полицейских мероприятий, не рассчитан на мины и уж тем более на торпеды с ПКР. и нужная остойчивость лишь за счет танков загруженных обеспечивается

конечно когда "член висит" есть "разные варинты"
но все-таки у мужика он должен стоять, последующее - от умения, старания, желания ...

когда "пароход" соотв. водоизмещения, ценности может "не стать" с одиночного подрыва на мощной донной мине (с учетом контузии корпуса и систем надеяться на компьютерные навороты системы контрзатопления я бы не стал) это - "у мужика висит"

амы не просто так стали противоминные системы засовывать даже на корабли основных классов

а про "полицейские функции" - минная угроза как раз очень и очень реальный вариант

с противоминной обороной ВМФ имеет место быть (еще с времен СССР) очень и очень большая Опа, и уважаемым Exeterом действительно обозначен вопрос который нуждается в тщательном рассмотрении, если действительно в этом вопросе у "Мистраля" плохо, то рассмотрение всех прочих факторов (как + так и -) просто НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА

С уважением, mina