ОтВадОтветить на сообщение
КВадОтветить по почте
Дата22.06.2000 09:10:04Найти в дереве
РубрикиСовременность; Спецслужбы; Флот;Версия для печати

Что такое полк(дивизия) береговой обороны(-)


>Из предыдущих сообщений -части МП на 1996г. по книге Павлова с моими примечаниями

>Северный флот РФ:
>1) 37-я отдельная дивизия морских десантных сил в составе 61-й бригады морской пехоты (штаб Печенга) и 175-й бригады морской пехоты (штаб г. Серебрянское). Всего в дивизии 1250 человек).

>** дивизия вроде бы расформирована,бригады отдельные

>2) 52-й полк береговой обороны в Архангельске и Сверодвинске
>Тихоокеанский флот РФ:
>1) 40-я дивизия береговой обороны в Шкотово (около 1250 чел.)
>2) 55-я Краснознаменная дивизия морской пехоты в составе 85-го, 106-го, 165-го полков морской пехоты, 26-го Ленинградского танкового полка, 84-го артиллерийского полка, 417-го зенитно-ракетного полка во Владивостоке. Всего в дивизии около 3100 чел.
>Балтийский флот РФ:
>1) 1-я бригада береговой обороны в Выборге (1100 чел.)
>2) 336-я бригада морской пехоты в Балтийске (1560 чел.)


>Черноморский флот РФ:
>1) 810-я бригада морской пехоты в Севастополе (один батальон переведен в Темрюк).

>** Численностью до 2 тыс.чел

>Каспийская флотилия РФ штатных частей морской пехоты не имеет, их функцию выполняют сухопутные части.

>** В КФ сформирован 600 отд.бат.(Астрахань), формируется 77 бригада в Каспийске,числен. чуть ли не 4 тыс.чел

>Попутно вопрос о численности бригад,она очень разнится, а какая должна быть и вообще какова структура частей(бригады, полка МП ,совпадает ли она с ВДВ например+морская специфика(водолазы-например).
>Есть ли в интернете,что-нибудь о МП СССР и России
>С уважением