Сергей Старостин Найти в дереве
nbsp;ОтВасилий(ABAPer)
К
Дата15.09.2000 21:35:48
РубрикиПрочее; Древняя история; 17-19 век; Флот;

Понравилось. (+)


Мое почтение.

Понравилось. Но, тем не менее...

>Прошу сильно не пинать!
Не сочтите за болезненное пинание. Так легкое похлопывание по плечу, если позволите. Не примите в обиду, пожалуйста.

Итак ...

Поправка к библиографии.
Маховский, а не Маковский.

Добавление к библиографии.

1. Малаховский.К.В. - Пять капитанов. - М.: Наука, ГРВЛ, 1986.
Кажется, было и второе издание. Определенно были издания отдельных новелл.
2. Копелев Д. - Золотая эпоха морского разбоя (пираты, флибустьеры, корсары). - М.: Остожье, 1997.
3. Блон Ж. - Великий час океанов.
Куча разных изданий и переизданий по русски. У меня сейчас осталось только одно М.: Славянка, 1993. 2 т.
4.Можейко И.В. - Пираты, корсары, рейдеры. Я видел по меньшей мере три издания, было у меня два своих, сейчас осталось только одно, изд 3-е, М.:Наука, ГРВЛ, 1991.
5. Архенгольц Ф. - История морских разбойников Средиземного моря и Океана. М.: - Новелла, 1991. Копирайт новеллы незаконный! Это переиздание с чего-то дореволюционного.
6. Был недавно трехтомник, забыл фамилию автора, но, если интересно, со временем посмотрю. Там книги:
(1) Эвпатриды удачи.
(2) Рыцари удачи
(3) Джентельмены удачи.

7. Издается сейчас хорошая серия детских книг про пиратов...

А вот ИСТОЧНИК.
8.Эксквемелин, А.О. - Пираты америки. Подробные и правдивые повествования обо всех знаменитых грабежах и нечеловеческих жестокостях учиненных английскими и французскими разбойниками над испанским населением Америки состоящие из трех частей.
Издавалось неоднократно, но у меня только одно издание - Челябинск, Лилия, 1993.
На этой книге в основном основана "Одиссея капитана Блада" Сабатини.

И еще пожалуй.
Уолтер Рели писал стихи. Есть руские переводы. Если найду у себя книжку, пришлю выходные данные.

К стати. Есть ведь международные документы, по поводу пиратства, призового права и вообще законов и обычаев морской войны. Очень уместны были бы на сайте.

Ну про библиографию пока прервусь.
Займемся, скажем так, аудиографией ;-) .
Есть еще занятная тема, пиратские песни в авторской песне. Окуджава, Ким, Городницкий... Правда не знаю, потерпит ли это провайдер, трафик-то огого какой будет. Да и с копилефтом не совсем чисто. Но ведь сайт-то "пиратский" ;-) .

Ну и еще одна -графия. Иконография. Есть куча превосходных изображений. Хотелось бы побольше на сайте.

Да и вообще таблеток мне от жадности и побольше.

Молодец, Сергей. Так держать.

С уважением и ожиданием продолжения,
Василий.