Venik Найти в дереве
nbsp;ОтПехота
К
Дата18.09.2000 21:56:07
РубрикиПрочее; Современность; Флот; Наше КБ;

Без истерики


Здравствуйте, Веник.

>Манилов ясно сказал, что на лодке есть следы оставленные динамическим ударом. Края обшивки в районе удара загнуты внутрь. Иностранная ПЛ была замечена Петром Великим рядом с Курском после аварии.

По последней Вашей фазе я хотел бы процитировать интервью которое дал И. Сергеев:

" Кор: Все-таки, вы более склонны к тому, что это было столкновение?

Сергеев: Да, я более склонен к тому, что это было столкновение с объектом, скорее всего, с подводным объектом, так как записи тех, которые непосредственно наблюдали и буи, непосредственно наблюдали и само образование на дне моря, высотой, равное высоте нашей подводной лодки. Это факт зафиксированный.

Кор: То есть, это, скорее всего, очень крупный объект?

Сергеев: Это был крупный объект, соизмеримый с подводной лодкой "Курск".

Кор: Какие-то очевидцы, буи, или что-то такое видели?

Сергеев: Кстати говоря, о происхождении буев. Они выстреливаются в случае аварии подводного объекта или лодки. Выстреливаются они с целью обозначения своего местонахождения или как способ передачи сигнала, донесений каких-то.

Кор: Это со спутником связано?

Сергеев: Очевидно, информация сбрасывается или на летательные объекты, или на низколетящие спутники. Мы, когда проявили опознание нашей подводной лодки, я поставил задачу еще раз обследовать второй объект. Были задействованы гидрографические судна, с более мощной аппаратурой, но этого объекта обнаружено не было.

Кор: Ушел.

Сергеев: Не было."

Процитировано без купюр. Обратите внимание маршал очень осторожно говорит об обнаруженном подводном объекте. Он ни разу не назвал его подводной лодкой, а на утверждение корреспондента о том что объект ушел сказал что объекта при повторной проверке "не было". Вот и все. То есть его вполне могло не быть и при первом обследовании - это могла быть ошибка акустика, сбой аппаратуры или еще какая-нибудь дребедень. Как подводная лодка объект не был опознан, что лично я нахожу странным - "Круск" ведь опознали. Примите это к сведению, когда будете излагать свою версию на сайте.

С уважением,
Александрю