Venik Найти в дереве
nbsp;ОтMike
К
Дата17.09.2000 20:52:39
РубрикиСовременность; Флот;

Re: Вероятно это все, что вы пожелали прочесть


>>Неужели все "доказательства" столкновения это отказ амеров допустить осмотр?
>--------------------
>Я вижу вы старательно избегаете всех упомянутых фактов. Вероятно придерживаться страусиной политики в спорах есть ваша основная стратегия. Однако со мной такие приемы не проходят.

>Вот имеющиеся факты:

>1) зачесы на корпусе Курска как результат динамического столкновения
>2) края пробитого корпуса загнуты внутрь, что указывает на удар извне
>3) Петр Великий засек иностранную ПЛ недалеко от Курска через некоторое время после аварии
>4) также был замечен радио буй иностранног происхождения
>5) существует более чем обширная история столкновений американских и российских ПЛ с самыми разнообразными последствиями

>А вот имеющиеся косвенные подтверждения версии о столкновении:

>1) первое "сейсмическое событие" записаное норвежским и российскими сейсмологами не является дельта-функцией и, следовательно, не является результатом взрыва
>2) оное "сейсмическое событие" могло быть вызвано столкновением двух ПЛ. Во всяком случае это был не взрыв и иных объяснений пока никто не нашел
>3) по крайней мере две американские ПЛ находились в районе учений в момент аварии на Курске
>4) одна из американских ПЛ поспешно покинула район аварии и стала в док
>5) американцы дали весьма нелепое объяснение появлению их шпионской ПЛ в Бергене
>6) Пентагон отказал России в просьбе осмотреть USS Memphis
>7) отказ в высшей степени подозрительный, принимая во внимание, что американская ПЛ зашла в Берген якобы с дружественным визитом и всегда в таких случаях по натовским традициям на военные корабли может взглянуть публика
>8) USS Memphis поспешно покинул Берген и укрылся на английской базе

>Я полагаю этого более чем достаточно для весьма серьезных подозрений против американцев. И это основываясь лишь на тех скудных данных, которые предоставили прессе военные представители.

Однако следует учестьтот факт, что имеющихся данных оказалось нашей комиссим по ресследованию недостаточно для того, чтобы объявить версию о столкновении единственной и отказаться от весий о подрыве на мине ВВ2 и внутреннем взрыве.