М.Свирин Найти в дереве
nbsp;ОтД.Срибный
К
Дата19.09.2000 00:25:19
РубрикиПрочее;

Re: Свирину: Видишь, я тоже знаю кое-что забавное :))


Дм.>>Mишa, ты пишeшь, что Kaмов построил соосный вeртолeт рaньшe чeм Яковлeв.

М.С.>Я не пишу, что построил, но работать над ним начал еще в 1937 году. Проект сделал. Потом репрессии, потом - война. А в основе - все та же синечка, что я тебе помещал.

Привет, Миша!
То что ты пишешь - несколько неожиданно для меня. Как-то принято считать, что с 1928 г. по самый конец войны Камов занимался автожирами. А соосной схемой он стал заниматься только в 45-м. Причем, об этом пишется и в самой последней книжке про ОКБ Камова - "ОКБ Камова - 50 лет", Кузнецов, 1999, которая писалась по архивам КБ.
Поправь меня, если я не прав. Может были какие-то публикации на об этом, которые я пропустил? Или ты основываешься на неопубликованных архивных данных? Почему, тогда, они не были опубликованы?
Вобщем, Миша, просвети неуча.
Кстати, по поводу твоей "синьки" - у меня отчетливое ощущение, что я ее где-то видел, а где - не могу вспомнить (может дежавю?).
Я мог бы привести несколько версий относительно ее авторства, но не хочется гадать. Честно говоря, трудно поверить, что она относится к 1938 г. (это не к тому, что я тебе не верю, а к тому, что она разительно отличается от работ тех лет).
Короче говоря - рассказывай, откуда дровишки :-)

С уважением,
Дмитрий.