Pout Найти в дереве
nbsp;ОтРоман Храпачевский
К
Дата18.09.2000 21:24:40
РубрикиПрочее;

Re: Миловщина


Приветствую !

> Меньше всего мне показалось. что это практич.руководство"как составлять бизнес-планы для наших торфянмков".
> И не возьму в толк, почему любая поделка на любом уровне автоматом сходит за очередной дубль Неупоминаемого. (Идиосинкразия к нему у меня гораздо сильней, чем у значительной части даже его противноков - напр. Куртукова).

Ну а как относится к "поделке", если автор элементарно не понимает о чем пишет ?

> Историки и эконом.георафяческого ( в применении к России)напрвления, их, эта, их много было разных. Шапов вот, М.Н.Покровский мне горахдо более привычный и пао уровню и по уму. ИХ НЕ СТАЛО вообще. После долгого перерыва "ОБ ЭТОМ"(об особенности экон.России)стали говорить разные люди и главное без нытья и соплей в стиле комм.оппозиции пенсионерской и анпиловской.

Да разве кто против исследований, вроде Милова - очень даже полезная вещь. Но вот "паршевщина", да еще с далекоидущими выводами - бред, к реальности никак не относящийся. Потому я и ответил на Ваш первоначальный постинг - конкретно про "спадание бельм".

> А я полностью с Вами удвох( в последнем тезисе)расхожусь.

Да ради бога - это ведь тоже мое личное впечатление от "популярности" Паршева. Потому на истину не претендую.

> Просто дам краткую инфу по концепции Милова(ее уже плагиатить начали - см. по ссылке. видно переходит в 2ой или даже 3ий разрад.)

Да, интересно, впрочем основополагающие идеи то Ключевского. Заслуга Милова в ее детализации. Но опять таки - все это теории имеющие право на жизнь наряду с другими. Например - "азиатский способ производства", тоже ведь неплохо нашу ситуацию описывает. И что из того ? Я считаю, что бессмысленно поднимать на щит ЛЮБЫЕ теории для руководства ими в нашей СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ.

> Блин, вот еще раньше сказал что не надо этого-"учение", "открытия".
>Просто непонятно, зачем так обдавать и облегчать себе жизнь.
> Опять практик и тактик с ТЗ текущей секунды говорит.
> В Скородумову прокиннул про НМЭ. Это не на год и не "расшивка"узких мест.
>Расшивать становится нечего.

Может Вы мне не поверите, но НИКАКОЙ стратегии для России СЕЙЧАС не надо. Это вообще наше любимое занятие - стратегии всякие строить по очистке улицы, когда надо просто метлу в руки взять. Без элементарных вещей - свободы экономического агента, контрактной этики, нормальных экономических предпочтений населения и предпринимателей, законности наконец, т.е. нормального микроэкономического климата, ни до каких "стратегий" нам не дожить.

С уважением,
Роман Храпачевский