ОтxabОтветить на сообщение
КРоман АлымовОтветить по почте
Дата26.07.2014 05:55:31Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: Планшеты на...


>Доброе время суток!
> Вот такой вот текст попался
>"Сегодня было принято решение сделать ооочень важную покупку. Причиной этому послужила информация с передовой. Если коротко – то дело обстоит следующим образом. В связи с использованием сепаратами ПВО авиация будет действовать только в самых крайних случаях. Отсутствие поддержки с воздуха должно быть компенсировано артиллерийским огнем. Арта должна бить точно и быстро. Все кто служил в арте (или как я был на военной кафедре и изучал артиллерию) хорошо известно, что для того, чтобы прицелить батарею и сделать точный залп нужно ооочень долго готовиться, делать много расчетов, настраивать буссоли и т.д.. А каждая минута – это жизни наших солдат. НО!!!! Решение проблемы есть! Наша Запорожская 55-я артиллерийская бригада (а именно один молодой и талантливый капитан) разработали специальные программы под Андроид, которые делают все важные расчеты для наведения батареи на цель в считанные секунды. Если установить эти программы на планшет и планшеты гаубичным батареям, самоходкам и минометам – мы сможем в десятки раз увеличить точность стрельбы нашей арты и скорость подготовки арты к стрельбе.
>Чтобы обеспечить 51-ю бригаду нужно 20 планшетов. Об этом мне рассказал ангел-хранитель бригады, активист Константин Зинкевич. Ну что ж двадцать та двадцать Первые десять я зкупил сегодня, установил программы и они поехали в АТО. Вторые 10 – куплю завтра. Деньги дал народный депутат Степан Ивахив. И до конца выходных вся арта 51-й бригады будет готова показать сепаратам на чьей стороне «Бог войны».
>Ну а мы не забываем про сбор средств для защитных экранов против РПГ для нашей бронетехники. "

В РФ уже лет 25 каждый уважающий себя артиллерийский командир ходит со своим персональным гаджетом.
Начало этому положили еще програмируемые микрокалькуляторы Мк85.


>С уважением, Роман
История учит тому, что она ни чему не учит.С уважением XAB.