ОтRuLavanОтветить на сообщение
КToobeekomiОтветить по почте
Дата27.07.2014 13:27:22Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Можно ли...


>Здравия желаю!

>сабж "Некий уважаемый френд, - не знаю, уместно ли называть ник-нейм, - комментируя постинг "Цена пощады", указал на то, на что я и сам бы должен был обратить внимание, но не обратил, ибо писал уже под утро. А именно: в документе КиберБеркута, опубликованном уважаемым Полковником Кассадом, содержатся "явные ляпы - в заголовке рапорта написано ,,польова почта". ПОШТА будет правильно. - воинское звание не пишется ,,солдат,, , пишется ,,рядовий,,. В предыдущем ,,документе,, от Киберберкута об уровне дезертирства вообще инициалы Порошенко были ,,П.А.,, , хотя он Олексiйович"."

Нет там "рядовых". Есть "солдаты" и "старшие солдаты", смотрите например указ президента

По ляпам, билингвизм населения и необходимость писать документы на державной мове при родном русском дают ещё и не такие артефакты. Столь же глупо будет требовать от каждого рабочего документа неукоснительного соблюдения ГОСТа (держстандарта) и на этом фоне делать умозаключения.

Но действительно, документ настолько сенсационен и играет на руку России, что исключать фальсификации и вброса никак нельзя. Тем более, что за такими фокусами, пусть и в совершенно безыскусном виде, "КБ" уже были замечены.

Меня больше интересуют замечания по существу. Вот хотя бы якобы захват техники 20 числа на базе хранения в Артёмовске. Да, в ночь на 20 действительно была атака на неё, до прибытия подкреплений прошло 5-6 часов. Но сведений о шуме танков в эту ночь не попадалось, хотя часть прямо у домов расположена. Отметки от гусениц должны быть, да и Гвоздики не иголки. Однако же появляются впервые на фото-видео лишь почти через месяц.

Врут, поди, как всегда...