ОтLazy CatОтветить на сообщение
КАндрей Чистяков
Дата29.07.2014 15:53:02Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Расследование будет нескоро, судя по сегодняшнему заявлению Киева


КИЕВ, 29 июля. /ИТАР-ТАСС/. Украинская власть предоставит международным экспертам возможность работать на месте крушения Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" только после того, как возьмет территорию под свой контроль. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко.

По его словам, Киев не может гарантировать безопасность на территории, которая контролируется ополченцами. "Украинская власть готова предоставить возможность (экспертам - прим. ИТАР-ТАСС) посетить этот регион после освобождения от боевиков", - сказал представитель Совбеза. Пока же, подчеркнул он, гражданским лицам, в том числе международным экспертам, там находиться опасно.

"Как только украинские войска зайдут на эту территорию через города Антрацит и Красный Луч, боевики уйдут из этой местности, она не имеет для них стратегического значения", - сказал Лысенко.
------------------------------------------------------------------------------

С самого начала это подозревалось, а вот теперь заявили открыто. Прокатают там танками, поработают градами, а потом "эксперты" будут искать ветра в поле. А может найдут обломки пусковой Бука с носовым платком с монограммой Путина внутри