ОтЛейтенантОтветить на сообщение
КИсаев Алексей
Дата09.04.2002 12:41:48Найти в дереве
РубрикиWWII; Байки;Версия для печати

Re: И это...


>Так в странном ключе упомянул. Как будто все "Фердинанды" со страниц мемуаров это отремонтированные трудолюбивыми Гансами САУ на шасси Тигра Порше. Между тем "Фердинанд" в советских кнжках это собирательный образ, если написано "Фердинанд", то может быть и Хорниссе и Штуг с 75 мм и даже 105 мм орудием.

Мне кажется первый кандидат - не Штуг а Мардер. У него рубка сзади. Кстати говоря "орды монголов и коммисаров" тоже собирательный образ. Другое дело, что _высмеивать_ _НАШИ_ собирательные образы действительно не уместно. Тут я соглашусь. Но растреливать черного мессера через засовывание ему в зад дымовой шашки думаю пока не стоит.
Пусть лучше пообещает перед лицом уважаемых товарищей больше так никогда не делать и в искупление вины сменить ник на "красный як".