ОтWaldiОтветить на сообщение
КPhilipp
Дата12.04.2002 11:07:07Найти в дереве
РубрикиWWII; Современность;Версия для печати

Ре: ответ


>местных товаров? ето ли не бред? товары в основном приходят из за границы и поетому дорогие. германия после УСА самый болшой импортер мира...
Под местными я понимал импортируемые в Германию товары европейского производства, в первую очередь продукты питания (Испания, Греция, Франция, Португалия). Удорожание импорта в еврозону снижает конкуренцию внутренним производителям, причем не только со стороны США, но и стран Лат.Америки (ключевое слово - банановая война). Соответственное меньше банкротств, больше рабочих мест, больше налогов, меньше пособий по безработице. Продукция машиностроения Германии становится дешевле для всего мире, отсюда повышение спроса на нее и заказы.

>дык на отпуск. я за последние 2 года (1 раз в египете, 1 раз в тунезии - миниму 1000ДМ + отдал)...
Ну а так бы 900ДМ отдал, невелика разница. Я понимаю - экзотика и все такое, но если у меня денег на заморские туры, то я и в Греции/Испании отдыхаю, на худой конец на соседнем пруду. И вообще - для жителей Балкан такая арифметика звучит вообще кощунственно.

>ну во первых зеленые туда не сувались. сунулись Фишер и ему подобыне ... зеленая база была против. и на собрании в Фишера шварнули краской, а при выступлении их всех отсвистели.
Освистеть-то освистели, ну и что - имели право. А против была только часть зеленой базы, потому что в конце концов Фишер&Co. поддержку большинства все-таки получили. Ну а барабанная перепонка Фишера стала жертвой леваков-идеалистов, которых в этой партии пруд пруди, и не идет ни в какое сравнение с тысячами погибших на Балканах людей.

>про Шредера: не надо про другие страны, мы сейчас про германию. я говорю о том, что страны "Евро" от етой войны ничего не выиграли.
Но и ничего существенного не потеряли. А говорить про Германию в отрыве от ее европейской политики и обязательств по блоку НАТО вообще неправильно.

Вообще предлагаю закруглиться, ИМХО эта тема мало кого здесь на форуме интересует.