ОтВадим ЖилинОтветить на сообщение
КВадим ЖилинОтветить по почте
Дата12.04.2002 19:18:35Найти в дереве
РубрикиСовременность; 1941;Версия для печати

Дальше (поток сознания :-))


Приветствую.

Пятница, есть возможность и желание покумекать над замечательной идеей Романа.

Константину:

>Песок продают разный, под бетон лучше карьерный а не речной.

Именно карьерный!
Я потому и не в восторге от песка "под боком", потому как это верняк будет речной, и то если повезет.

>Нужна бумага (хотя бы газета, но на саму стеллу это плохо могут остаться клочки - со временем они конечно отвалятся) чтобы перекладывать опалубку а то она вся в бетоне будет и снимать ее плохо.

Элементарно! Газета, в стороне соприкосновения с бетоном, мажется консистентной смазкой, начиная от Нигрола, заканчивая ЦИАТИМ-ом 201-м.

>Помимо деревьев можно посадить ряд растений местной флоры - типа ландыши, купальницы, и тд (из кустарников можно например бересклет бородавчатый осенью очень красив) оно и лучше будет и стремление пересадить на свой участок будет поменьше - народ нынче дурной - у меня с могилы отца все время что-нибудь копают причем это на обычном сельском кладбище.

Да - да, помню Твою фотку в участниках Форума, в дачном пейзаже :-).
Ростительнойсть - это позже, сперва бетон.

Ватсону:

>На фиг бумага? Для заливки площадки огораживаем ее досками на 10 см вглубь, выравниваем и льем. Застыло - доски убрали. На фига бумага?

Для площадки бумага не нужна. Речь о стелле. Нужен "герметик", его и обсуждаем.

>Если опалубка металлическая, то просто хорошо ее намочить и бетон не пристынет.

Мочить мало, надо мазать.

>Хотя, натуралист из меня никакой, могу и обшибаться

Ошибаешься, хороший Ты натуралист. :-)))

Роману:

>Лучше плёнка п\э. Она от бетона отрывается легко.

Это вариант, согласен. Еще нужна пленка для нарежнего обложения площадки и стеллы. Чем дольше сохнет - тем качественнее результат (под пленкой сохнет дольше). На площадку просто кладем пленку. Стеллу, точнее ее опалубку, оборачиваем в "кулёчек", фиксируем "Скотчем" и вся недолга. Ну, об этом позже в расчетах.

SerB`у:

Сергей, сможешь на майские обеспечить разведгруппу колесами ("Москвич")? Рано утром подорвались - поздно вечером вернулись.

Теволге:
>Если уж очень хочется, то можно провести ритуал при установке с привличением служителей из соседних селений, но это еще расходы в бюджете - даром они петь не будут.

Есть у меня смутное подозрение, что Батюшку мы (при условии доставки в оба конца) сможем и бесплатно уговорить. Чота я в этом уверен вааще! Ну а ежели попросит, то попросит не оплату, а, как водится, попросит на храм (свою церкву). Расскажет про покосившийся забор и т.д. Не думаю, что это будет дороже 300-500 р. Но я, ИМХО, уверен в успехе полной халявы в этом плане.

-----------------------------

Еще момент.
Нужен доброволец, желающий заняться приемом денег (если Роман Алымов откажется). Я заранее даю самоотвод, буду специализироваться по тех-части. Добровольцу необходимо организовать метОду приема денег (а/я, до востребования или варианты) и их учет (Приход-расход, Грозбух в виде блокнота, "месясные" отчеты на Форум). Также необходимо разработать схему получения буржуйских денег от Форумцев, проживающих за пределами Отчизны. Вот и Евген уже вызвался с баблом.
Может проголосуем в голосовалке?
ИМХО, кандидатуры:
1. Роман Алымов.
2. Дмитрий Козырев.
3. Китоврас.
4. Ватсон.
5. Цефа (от "обетованных землевладельцев") :-).

-------------------------

Еще момент.
Химики-физики-дачники, пособите:
Есть ведь сейчас какие-то мастики, которые, при застывании, напоминают структуру кафельной плитки. Я тут не шарю. Стеллу после снятия опалубки такой штукой обмазать было бы рулёз, имхо.

Еще момент.
Рубрику бы под это дело. Или "1941" нормально? Можно было бы обмозговать варианты "Памятник", "Братская могила", "Стелла" и т.п.



С Уважением, Вадим