ОтnegeralОтветить на сообщение
КtarasvОтветить по почте
Дата16.04.2002 19:19:15Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Байки;Версия для печати

Re: Упрощаете ИМХО



> Мое стойкое ИМХО что всякие премии шмремии в этом деле такая мелочь в материальном плане для возможностей генсека (было-бы желание) что и говорить не стоит. Организовать серый (единственный минус) фонд на всякий случай уж точно для него не проблема. Совсем другое дело психологический момент о котором уважаемый Андю сказал.

Не всё так просто было - власть таки советская при начале была и ппретендентов неа его кресло премного, а взятка в форме премии всемирной - практика давно установившаяся. Если поднимете ВИЖ за 90 год там в одном из номеров статейка есть - начинается типа старых вождей линчуют что наград у них много и дальше пишут вот, мол Горбачёв последнюю награду получил в 85 году (юбилейная 40 лет победы за что сейчас не разбираем) но дальше журналист - хитрющий попался пишет сколько международных премий получил сабж за эти пять лет я просто офигел. А премия штука официальная её против сабжа в политической борьбе никак не используешь только за. А международные премиии все большие. Понятно, что делались фонды и туда платилось помимо премий и немало, но пользоваться ими Горби не мог пока был Генсеком, а премии - вполне. Ну, а потом когда работу сделал - ушёл. Всё там непросто.

>>Кстати уж не знаю как насчёт всей державы, но то, что перед бурей в пустыне Эдик Шеварднадзе амам кое какие сведения передал - это точно. Об этом и та и другая сторона писала.
>
> Ну передал ну и что? Французы вон тоже много чего передали. Можно подумать Хусейн с СССР консультировался когда в Кувейт лез, ИМХО все-же с США. Те его и нагрели.

Ну в общем -то да я собственно и не за Хусейна ратую, но по мемуарам наших бонз (не помню кого) Эдик Мишу буквально на коленях упрашивал, то есть явно не за эфимерную должность, а за конкретные денежки парень работал. Видимо когда поделился - то всё получил.