ОтMikejОтветить на сообщение
КВадим ЖилинОтветить по почте
Дата08.05.2002 20:42:50Найти в дереве
РубрикиWWII; Современность; 1941;Версия для печати

Re: Эстафета памяти.


Я уже и не помню, с каких пор на Форуме. Может уже и больше года. Но о своих дедах фронтовиках не писал.

Ревнивцев Михаил Федорович (дед) - в середине 30х служил в армии на Дальнем Востоке. По професии - машинисть паровоза. С начала войны мобилизован как машинист. В июле 43 комиссован по сильной контузии, произошедшей после того, как его паровоз разбомбили, станция Касторная. До конца войны так и не оправился - потерял речь, слух. Оправился лишь к концу 40-х.

Ревнивцев Иван Федорович (брат деда) - его часть была разбита под Харьковом. Выходил из окружения (мой отец нашел свидетельства однополчан), но так и не вышел. Считается пропавшим без вести 1942 г.

Ревнивцев Петр Федорович (брат деда) - погиб в 1942 под Сталинградом. Там же и похоронен. с.Елшанка.

Медведев Егор Осипович (брат бабушки) - погиб в войну. К своему глубокому сожалению не знаю где и как.

Медведев Сергей Осипович (брат бабушки) - участник обороны Ленинграда. К сожалению знаю про него очень немного, знаю лишь, что в блокаде болел цингой и потерял все зубы. Дожил до 1984 г.

С уважением
Михаил Ревнивцев