ОтВладимир НесамарскийОтветить на сообщение
КNovikОтветить по почте
Дата26.06.2000 05:52:20Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Предлагаю компромиссный вариант


Приветствую

>Данный пункт один в один содран с правил RU.MILITARY.

Зто я понял еще до того. Опираться на предшественников - метод разумный, но не обязательно же подряд все копировать.

>А было пара случаев, когда уважаемые участники пытались общаться на иврите. Вы считаете это уместным?

Точно, было дело. Считаю зто неуместным и откровенной "личной перепиской". вот модератору и карты в руки - долой личную переписку.

>>Давать же какой-то приоритет английскому - как-то глупо.
>
>Отнюдь. Английский - язык международного общения, и 90% участников, я уверен, ч пятого на десятое могут по крайней мере понять, о чем идет речь. Про иврит, или белорусский такого сказать нельзя. К тому же ряд статей все равно публикуется на английском.

Все равно публикуется и все равно многие просят перевести или обьяснить. Я вижу, куда Вы клоните, и предлагаю модифицирую свое предложение следующим образом:

п.4.1. (новая версия)
Письма на Форум участники пишут на русском языке. При зтом допускается копирование в текст письма документов на английском и других языках , обязательно сопровождаемых переводом или пересказом. Для документов на английском языке перевод/пересказ не обязателен.

Ну как?

Владимир Несамарский