ОтВалерий МухинОтветить на сообщение
КРядовой-КОтветить по почте
Дата26.06.2000 16:29:33Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки;Версия для печати

Re: Многослойная ДЗ


>Что же касается НДЗ на фото, то вы подкинули интересную мысль, что "содержимое" их не просто многослойное, а ещё и находится под некоторым углом к вертикали.

Вы не совсем меня правильно поняли. Я не фантазирую на тему этих контейнеров, я их держал в руках. Они совсем не многослойные, если под многослойностью понимать эшелонирование. Элементы ДЗ расположены в контейнере очень похожим на мой проект образом.

>А ведь если учесть, что метание пластинки под углом к кумулятивной струе резко повышает эффективность ДЗ,

Скажем так, при попадание боеприпаса под прямым углом в элемент ДЗ, эффективность ДЗ практически равна нулю

>то данное техрешение видимо первое на серийной бронетехнике в мире!

Это как? 8-|
Практически все серийные ДЗ работают под углом к боеприпасу.
К слову, есть некие аналоги и подобной круговой зашиты от РПГ. Где-то у меня была фотка израильского М113 с ДЗ "по кругу".

>У "нас", но - "не для нас"!

Платите деньги и для Вас сделают.

>В связи с чем выдвигаю версию - на новых российских танках "Чёрный орёл" КБТМа и "Т-95?" Уралвагонзавода, стоит многослойная встроенная динамическая защита расчитанная таким образом, чтобы кумулятивная струя попадала на элемент ДЗ всегда под некоторым углом (бол. 60 град. ?).

Гы! А на Т-72, по-вашему, под каким углом струя попадает вконтейнер.