ОтРоман АлымовОтветить на сообщение
КBigfootОтветить по почте
Дата02.09.2002 21:24:56Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Re: Т.е.


Доброе время суток!

>...слава богу, что бабки про...фукали с куда меньшей пользой (кораблестроительный опыт, к примеру, кадры, мощности)? Н-да...
***** Деньги нельзя было перераспределить - они были нужны везде, никто бы просто так не отдал, все имеют важное оборонное значение, значит можно было только взять из народного хозяйства. А там и так всё загибалось. Что, АПЛ можно было не строить? Кто бы осмелился на это? Ведь американцы строили и АПЛ тоже, плюс к тому это было единственое средство угрожать континентальной америке в случае выведения из строя шахтных МБР.

>А откуда такая уверенность, что гнили? АПЛ худо-бедно плавают. Возможно, что АВ с ЯЭУ оказались бы более "перестройкоусточивыми".
***** Вопрос не в том что плавают - танки тоже как бы ездят,а в том что цель ради которого это всё создавалось - сохранение государства - была давно профукана. И дополнительные расходы на оборону только приближали конец. Не в АПЛ или авианосцы надо было деньги вкладывать, а в образование и медицину, подъём уровня жизни населения в конце концов. В пресловутые джинсы. Потому что народ хотел джинсов всеми фибрами души, и в итоге променял на них все АПЛ и АУГ скопом.

С уважением, Роман