ОтОлег КОтветить на сообщение
КРоман АлымовОтветить по почте
Дата02.09.2002 23:34:38Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Из лозуга о непрерывном удовлетворении всевозрастающих потребностей.



>Доброе время суток!

>>Вы очень связно излагаете базовые тезисы горбачевской политики. Именно так все и преподносилось. Пересчитывался танк в валюту, потом рассказывали сколько на это бабло можно джинсов для народа накупить и - голосуй сердцем. В итоге большинство населения стало жить хуже, а чтоб добиться ВВП РФ 91 года нам потребуется 12 лет. И это если все буджет так же хорошо как последние два года.
>***** О последствиях никто не думал (точнее никто не думал что они будут ТАКИМИ),

Ну уж куда там. Почитайте полемику того времени, были прогозы и похужее. Некоторые при этом целенаправленно работали в заданном направлении, для разнообразия рекомендую вчитаться в сахаровскую конституцию, по сравнению с тем что в ней заложено нынешний бардак это верх организованности и порядка.

>все хотели колбасы и джинс, от верху до низу.

Ох и любите Вы обобщения и широковещательные формулировки. Не все, а многие из тех кто тогда хотел уже не хотят, а с другой стороны идет усиленная генерация популяции сосотоящей из индивидуумов ничего лучшего и не желающих. Только не говорите что оно само так происходит, все равно не поверю.

>Что получилось - известно, но другого пути небыло.

Каузально не было, а было. В любом случае мы имеем опыт и снова оперировать горбачевскими лозунгами дело заведомо проигрышное. См. постинг Никольского, теперь-то опытом проверено, что от того что будет угроблена оборонная промышленность жить станут лучше не сильно многие, т.к. экспорт цветных металов добытых из обмоток двигателей станков и прочие подобные виды деятельности заведомо не долговечны и многих не прокормят.


http://www.voskres.ru/