ОтМаксОтветить на сообщение
КBigfootОтветить по почте
Дата03.09.2002 08:34:35Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Re: Очень интересно...


Здравствуйте!

>Это типичное заблуждение. Ибо любой другой флот к началу 70х был уже не нужен. Проводились исследования (как раз в начале 70х), показавшие, что без истребительного прикрытия флот ОБРЕЧЕН. Это я практически цитирую Кузина и Никольского.

Угу, значит в начале 70-х провели исследования и выяснили, что флот без истребительного прикрытия обречен. То есть нужны АВ. То есть начинать их строительство можно не с 50-х, а с 70-х - а раньше - не с чего, исследования еще не проведены и потребность не выявлена. При этом противник строит и использует АВ с 30-х. 40 лет отставания нагонять не многовато?

>Ну, бросились бы к Ла-Маншу, а супостат запущаить ракеты с ПЛАРБ и крушит с АВ все, до чего достанет. Противодействие нашей авиации почти никакое - нет должной инфраструктуры в прибрежных районах на Севере и ТОФе, да и на Черном море средиземноморские силы НАТО тоже не останутся простыми наблюдателями... Нафига потом будет Ла-Манш?

Так может и стоило не АВ строить, а развивать эту инфраструктуру, ПВО, ВВС, чтобы толку от вражьих АВ було только над этими самыми АВ?

С уважением, Макс