ОтЕвгений ПутиловОтветить на сообщение
Кden~Ответить по почте
Дата04.09.2002 16:55:01Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Да, вот Испанию и Канаду нам особенно надо бояться


Доброго здравия!

>странно что зная о угрозе переброски из США 11(одиннадцати!!!!!) Ж8-[+] дивизий - мы не сдались сразу, там кстати и из Испании еще чего нибудь бы подбросили(и даже раньше), да и Канаду стоит учитывать - полный звиздец в общем.

Канада в мирное время содержала в Баварии 2 мпбр. При переводе НАТО в боевую готовность №1 на ЦЕ ТВД, их надлежало свести в мпд. Кроме того, еще одну мпд развертывали в Канаде и перебрасывали в Европу вместе с американскими дивизиями. Еще авиация. Вот и все.

Испания вступила в военную организацию НАТО слишком поздно, поэтому реальных планов на ее войска в Европе не было. Могу гарантировать, что Испания и не смогла бы слишком много дать в коалиционные войска, хотя наш ГШ всегда учитывал всю их армию (как и французскую). По примеру соседней Португалии можно предположить, что участие Испании в делах ЮЕ ТВД (район оперативного предназначения - Северная Италия) не вышло бы за рамки одной усилинной мпд. Во всяком случае, Португаллия тоже могла дать НАТО больше, чем одну омпбр, но ведь не дала. И двигаться эта мпбр в Северную Италию должна была по плану аж 11 суток. За это время мы уже в Вероне будем.

С уважением, Евгений Путилов. [email protected]