| От | Исаев Алексей |  |
К | Валерий Мухин |  |
Дата | 02.11.2000 13:52:09 |  |
Рубрики | Современность; Танки; |  |
Re: Исаеву. Об экономной экономии и как она относится к танкам.
Доброе время суток,
>>Имеет. Загляни в справочник и поймешь.
>Вечером загляну.
Может стоило сначала заглянуть а потом утверждать?
>Ты мыслишь не в том направление. Судя по всему, опираешься на свой опыт. Вся современная броня катанная.
Но для того, чтобы прокатать на вальцах лист нужной толщины требуется сначала получить литую чушку нужного хим. состава.
>>Я хочу доказать, что масса это не есть непреодолимое препятствие.
>Т.е. можно делать танки по 100 тонн?
Я не знаю, что будет завтра. Пока я вижу нарастание массы танков для механизированных соединений. В начале ВВ2 было 20 тонн, в конце от 30 до 45. В послевоенное время 35-50 тонн, сейчас до 68 тонн. То же самое наблюдается и на море, эсминцы с водоизмещением крейсера "Варяг" или "Киров", в авиации, истребители с массой бомбардировщиков ВВ2 итд.
>>На разрезе лобового листа Т-80У листы толщиной не менее 80 мм.
>Т-80У это не современная броня. Это жуткая древность сделанная еще до того как я институт закончил. Примеры с Королевским тигром не хочешь привести?
А Королевский Тигр состоит на вооружении какого-либо современного государства со статусом сверхдержавы?
>>Т.е. ты будешь утверждать, что в танках будущего будут использоваться листы толщиной 40 мм и менее(Да/Нет)?
>40-60 мм. Меньше 40 уже жесткости листа не хватает.
Ну где 60 мм, там и 80 мм.
>>Так какие диски ты поставишь? Литые или штампованные?
>Горячештампованные.
Из стали?
С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/