ОтВадОтветить на сообщение
КАндюОтветить по почте
Дата29.06.2000 14:03:32Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Re: Серьезно ??? (+)


>Приветствую !

>>Цифр не помню,но говорю как очевидец,во время референдума был там,на суд.заводах,основная масса была за независимость,мотивировка-у нас есть уголь,сало,сахар и тд. ,мы сможем прожить не кормя узбеков,калмыков и тд., т.е выбор Николаева, в отличие от Львова был экономический ,а не политический,ну а как получилось все знают.
>
>А я то думал, что городские по-умнее себя вели, потому как в деревне так и было : там откуда бензин берется никто и не задумывался, "телевизор и при свечке смотреть можно", зато "сало" в Москву вывозить не будут. Хотя все таки в глубине души, я думаю, никто в низах и НЕ предполагал, что такое эта самая НЕЗАЛЕЖНИСТЬ, когда в сов. времена в Вознесенске (Никол. обл.) мясо ели и салом с самогонкой из сахара закусывали.

>Всего хорошего.

>ЗЫ. Сейчас всю ветку срежут... за офф-топик :-)).

Просто тогда,не все понимали определяющее значение нефти и газа в экономике,не понимая,что если нет ниши на мировом рынке (несыръевом),то единственное, что может прокормить это тот самый бензин и газ ,а не сталь,уголь,марганец,сахар и тд.
А в Вознесенске я бывал,своеобразный городишко для райцентра,когда-то был одним из центров торговли хлебом в России