ОтАлександр АнтоновОтветить на сообщение
КJim HopperОтветить по почте
Дата02.07.2000 23:25:29Найти в дереве
РубрикиСуворов (В.Резун);Версия для печати

Что ж, смысл конце концов никуда не денеться от нас, не так ли? :-)


>+++++ Александр, прочитал Ваше письмл и порадовался от души -- несмотря на скрытый личный выпад с моей стороны Вы смогли достойно ответить. Могу лишь заметить в свое оправдание, что в Вашем предыдущем постинге присутствовало несколько фраз, которые ставили под сомнение конструктивный диалог.

Иногда небольшое начальное провоцирование собеседника позволяет лучше понять его позицию, так как несколько обозленный, он в вступая в диалог (а мог бы и промолчать :-) ) выпаливает все что у него на уме без реверансов и выбора выражений. Метод хорошо работает на эмоционально окрашенных для собеседника темах. Иногда я им пользуюсь (видимо бессознательно). К тому же он тоже позволяет мне говорить то, что думаю, не особо выбирая выражения. :-)

[...]

Все же надеюсь что часть здешней общественности, сейчас пробавляющаяся "копьеломанием" вокруг книг Резуна когда либо сподобиться заняться дискуссией вокруг книги того же Мельтюхова. По мне такая дискуссия:
1.) Будет иметь смысл.
2.) Будет актуальной.
3.) Будет интересной (к примеру для меня. Споры вокруг Резуна мне давно совершенно не интересны).
Возможно со своей критикой первым выступите вы.
Я конечно понимаю что критиковать книгу Мельтюхова сложнее чем написанное Резуном... это требует времени, работы с источниками и проч. Но разве такая работа будет не по плечу людям, собаку сьевшим на разборе творчества Резуна? :-)

С уважением.