ОтSanyaОтветить на сообщение
КМ.СтаростинОтветить по почте
Дата29.06.2000 22:26:22Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re :) и про Чечню :(



>Раньше вроде и тема такая была. А еще были темы "политика" и "Резун". Молчу, молчу :)

А ещё про Т-34 и пушки :-). А то я захожу уже вроде как всерьёз, а тут такое...

Про Чечню (это больше тому, кто выше спрашивал) Знаю я это место. Как они их там окружили - не очень понятно. Уйти на восток через глухой горный лес достаточно просто. Что они похоже и сделали, по крайней мере часть бандюков.
Про танки :) Я, конечно, не конструктор танков, но вообче-то конструктор. Генный. И отец мой был конструктор. И дед :-) Про конкретную историю того или иного танка я знаю поменьше Вашего, но про эффективность копирования образцов конструкторской мысли - кое что знаю. И тот факт, что для повторения чужой технологии если уже есть своя 9неважно хуже или лучше) требуется слишком много затрат тоже кое-что слыхал. На собственном опыте тоже. А особенно на дедовом, когда они просто из-за точности обработки поверхностей отказались использовать как образцы немецкое нефтяное скважинное оборудование и сделали своё. Во время войны, кстати. И получилось вполне прилично. И гораздо проще и дешевле.
С уважением
С