ОтСОРОтветить на сообщение
КVLADIMIRОтветить по почте
Дата01.07.2000 07:30:16Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Я тут с Вами тоже не соглашусь...


>Быть может, как раз наоборот, не отменили бы крепостничество, не было-бы революции.

>М-да, обратитесь к художественной литературе первой половины XIX века. Тут просто уж деваться было некуда.

>>А рабство сохранялось в колониях развитых стран вплоть до середины НАШЕГО века. Так вот. Только крепостничество и рабство - разные вещи совсем.
>
>Я вот тут я поспорю. В британских колониях рабство отменили в самом начале XIX века. Разумеется, к черным и желтым относились не так, как к белым и расизма было больше чем достаточно, однако негру, во всяком случае, имели право идти куда заблагорассудится. Правда, я это не к тому, что неграм в африканских колониях или аборигенам в Австралии было лучше, чем крепостным в России.

>>Вам сейчас скажут "а на х.. нам эти низовья Амура?"...
>
>Ни х... себе! Благодатные земли, полны недра самых разнообразных пол. ископаемых, выход к Тихому океану. Что же, в тундре что ли селиться? Это только писатели могут присоветовать!

>>>Это еще вопрос. По сей день Великобритания избавляется от избыточного населения за счет Австралии. Да и во времена мировых войн доминионы ей немало подсобляли.
>>
>>Но мы не Англия, и у нас своей земли не колонизированной тогда было хоть завались... Нет?
>
>Тоже верно, только вот народу на все никогда не хватало. думаю, рано или поздно будет в России множество иммигрантов из третьего мира. Это, наверное, последняя большая страна в мире с таким количеством неосвоенных земель.

>>С уважением...
>С неменьшим,

>ВЛАДИМИР

Если мне не изменяет память аборигенов Австралии признали по закону за людей в 1967г.

Неосвоенных территорий хватает в той же австралии канаде и китае. По европеским меркам на большей части территории России условия для жизни малопригодные. А освоение ради освоения баловство.