ОтStalkerОтветить на сообщение
КИлья ГригоренкоОтветить по почте
Дата03.07.2000 13:19:52Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Re: Барнашу, Stalkerу,...


>>>Здравствуйте!

>Кстати, а в конституции Израиля есть что-нибудь (положения) про религию?

+Нет -за неимением первой.

>>Генералы - друзы устроят? Есть офицеры -бедуины. Есть офицеры - арабские христиане. Может, кто-нибудь подскажет имена.

>: ) Он точно не еврей? : ))

Нет, конечно. Еврей бы сначала образовал-бы свою партию (Цомет Эйтана, Мерказ Липкин-Шахак*а)

>Если я правильно помню, (поправте, если что) друзы изначально были распростаранены
>в Египте, а потом их оттуда вытеснили(?)

Я не знаю их древнюю историю. А последние лет 300 они живут на территории Израиля, Сирии, Иордании. Это секта ислама, в чем-то схожая с правящими ныне в Сирии алавитами. Ненавидят мусульман (и пользуются полной взаимностью). Им обычно глубоко плевать, кто ими "правит". Глубоко привязаны к земле, на которой живут. Хорошие солдаты, но зачастую излишне жестоки. Во время резервистской службы в Азе (Газе) 2 араба из сектора прошли через зону друзского ботальона на территорию Израиля. Те кинулись за ними в погоню, но не поймали. Поймали их мы. Вечером к нам приехал джип - командир ихнего батальона и 3-е солдат. Здоровенные усатые дядьки в керамических бронежилетах, с длинными М16 (любят они их), и с пистолетами. Пришли требовать задержанных. Арабы, когда об этом узнали, на коленях просили не отдавать их. Не отдали:(



>
>Всего хорошего,
>Илья.

>>Взаимно,
>>Ури