| От | новичок |  |
К | Вад | |
Дата | 20.11.2000 19:30:39 |  |
Рубрики | Современность; ВВС; |  |
Re: чуть-чуть не по теме
>>>**1.Дальний Восток-Камчатка,Чукотка,Курилы,возможно Сахалин да и Приморье частично
>>
>>По-моему все это приматериковые образования элементарно прикрываемые базовой авиацией. Опять же если базовая авиация слаба надо ее и развивать (обойдется на много дешевле, чем альтернативы).
>
>Отсылаю к карте,также подумайте сколько будет стоить стр-во аэродромов,поселков,дорог,прикрытие ЗРК,снабжение и тд и тп.
Начнем с того, что на авианосце что-то вроде 14 самолетов. Построить полосы, и причалы для танкеров + иметь аэромобильные командные посты + и легкие надводные силы + преимущество маневра по внутренней части круга и ... до свидания - построили непреодолимую преграду для авиносцев и дешево.
>>>2.Север-очень проблемотично,но закрыть выход ПЛ и НК в Северную Атлантику и помочь авиабазам в Норвегии
>>>Самое главное и на севере и на востоке -запереть российский флот в базах.
>>
>>Ну и будет он заперт без всяких проблем -
>>здесь в точности те же факторы будут играть только в другую сторону - прорываться в любом случае придется вдоль неприятельского берега и базовая авиация разделает прорывающиеся силы под орех без всяких там авианосцев.
>
>Как по Вашему американская авиация(береговая) будет бороться с АПЛ пр.949А выходящими с Камчатки.
Будут искать с воэдуха и бомбить.
>А вообще сценарий бредовый достойный кисти Клэнси
Вот именно: нормальных сценариев с весомым участием океанского флота (типа Югослваия или Фолкленды) вообще не видно.
Эаметтьте, я не говоря о нормальном ядерном сдерживании.