Re: Добавочка
>С 1-й чеченнксой войны он в составе 19 мсд 58 А.
Виноват, но полк именно этот.
>>>70 MRR, formed in the Urals MD, is based in Shali;
>А почему артиллерийский? А он дофига где фигурирует именно как мсп!? В некоторых сообщениях упоминается даже его танковый батальон. А какой же танковый батальон в артполку?
Был в Чечне 70-й мсп из Чебаркуля, Челябинской области. Стоял в Шали. Печально прославился побегами и бунтом контрактников. Теперь этот номер у артполка, стоящего там же. Что с мсп - не знаю.
>>Какой у него был номер раньше? С чем осталась Таманская (или полк свели из подразделений таманской и кантемировской)?
>
>А что значит раньше? Ведь 70, 71, 72 полки вновь сформированные.
Новые - не с нуля формировали. У 42-й только дивизионные подразделения новоделы. Все мотострелковые полки выдернуты из существующих дивизий и бригад.
>Персонал стаскивали из разных частей. В частности в 72-й переводили солдат и офицеров из 1 мсп 2 (Таманской) мсд.
Вот я и спрашиваю - а в таманской и кантемировской дивизиях что осталось?
>Дык 138 омсбр никуда не делась. Она по-прежнему в Каменке (ЛенВО). Числится как миротворческая.
Только что от нее осталось - военный городок? Почти весь личный состав либо переведен в 291-й мсп и сидит в Аргунском ущелье, либо вернулся в ППД и дембельнулся.
Намерение было реализовано. То, что вернули в Каменку в апреле - это часть офицеров и дембеля. Технику оставили практически всю (она и так в большинстве СКВОшная).
С уважением,
Алексей