> Было бы хуже. > 1) Ведь была приведена статистика ПОТОПЛЕННЫХ. А статистика обнаруженных?
ну, мягко говоря, не всякая обнаруженная топится - так что и х с ним... ну... сместить баланс на 30% - все равно АВ в проигрыше.
> 2) При отсутствии АВ немцы смолги бы в полной мере использовать линейный флот.
А они его использовали в полной мере и при наличии АВ - другое дело, качество планирования операций вообще и превосходство брит. флота вообще + помощь США. А если бы немцы не строили линкоры - а сделали крен на ПЛ?
Учитывая, что флот англичан и американцев был разбросан по всем театрам, без АВ он не смог бы держать при каждом конвое соответствующее линейное прикрытие.
Ха, так линейное прикрытие или АВ-прикрытие важно? И конвои долбили с воздуха и с пом. ПЛ - линкоры сами спасались (не всегда успешно), и уж во всяком случае - не ЛК несли основную нагрузку в охране конвоев.
>> Вспоминается "хулиганский флот" США... > Так таки они от него перешли к конвойным АВ.
А если бы перешли к корветам и пр.?
Ведь основная задача "хулиганского флота" была в ОБНАРУЖЕНИИ ПЛ, а данную функцию спокойно выполнят 2-3 авианосца (на одном театре).
А десяток корветов - еще и уничтожат...
Короче, баланс неочевиден.
С уважением Владимир
Re: Да ну... - Игорь Скородумов24.11.2000 00:52:30 (2421 b)
Re: Да ну... - Владимир Минаев24.11.2000 12:54:13 (1737 b)
Re: Да ну... - Игорь Скородумов24.11.2000 19:00:52 (2400 b)