ОтMaratОтветить на сообщение
КVVVIva
Дата08.01.2003 22:41:08Найти в дереве
РубрикиСовременность; Политек;Версия для печати

Re: кстати по...


Здравствуйте!

>Вы о чем? надо лучше собирать старые,

это не ко мне и даже не к налоговикам, а к налогоплательщикам - отсутсвие налоговой культуры в РФ - это не моя вина :))

>а вы все новые вводить, да еще такие дурацкие.

эээ ... разве ЭТО дурацкие?
дурацкие на самом деле это почти половинный налог на ФОТ (28+4+3.4+0.2+13) - вот это вот чистейший маразм - ну какой нормальный предприниматель будет указывать реальную зарплату своих сотрудников скажем в штуку баксов, штоп потом полштуки заплатить налогами?
неа он лучше или укажет 1,5 тыс. рублей в ведомость, а сам налом или с карточками будет оперировать - в результате и проблемы с налогособираемостью ... ПРи этом он еще и корректную оправдательную базу подведет - "што я дурак штоли 28% в пенсионный отдавать, если все равно пенсии копеечные будут и надурят как всегда?!" :)

>1. Например, ввели налог с продаж, так мне знакомый оптовик жаловался - до этого было 20% нал( черный), 80% безнал, а сейчас - 80% нал, 20% безнал.

не понял - может наоборот - при НСП выгоднее безналом, чтобы его не платить

>2. Налог с оборота - это не мало. В моей фирме налог на пользователей дорог .4% с оборота первышал платежи по НДС.

бывает такое, однакож его платят или нет?
а вот налог на прибыль и налог на зарплату прячут

>Так что этим налогом вы всех в тень загоните или в бартер.

при приличных объемах больше геморроя будет с бартером и с бумагами под его обоснование чем через расчетный счет и с налогом, ну а с налом - так он в любом случае как правило скрывается (показывается часто для проформы) - так что здесь ни холодно ни жарко
да и потом можно же сделать плавающим величину в зависимости от объемов, штоп "найти взаимопонимание" :)

>собирать надо лучше то что есть,

это говорю же к налогоплательщикам :)

>тогда и налоги можно будет( и нужно будет) снизить. А так, большие не платят потому что они большие и если все заплатят, то встанут,

большие это конторы большие? почему встанут?

>а малые бегают, так как их ловить тяжело.

вообще то что налоги надо снижать - это точно - убрать маразменные, которые довольно большой соблазн скрыть, а вот на оборонку имхо видимо все таки ввести (ну не переприватизацию же производить или облигации внутреннего займа выпускать? :)))
у вас есть другие источнки финансировани для увеличение затрат на оборонку?

C уважением, Марат