ОтColderОтветить на сообщение
КИгорь К.Ответить по почте
Дата04.07.2000 12:15:18Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Ну опять и снова!


>Еще раз спрашиваю, где источники, на основании кототорых Вы решили что Распутин - "кандидат на святость" в РПЦ? Где его почитают местно (в пределах какой-либо епархии, например), что часто бывает перед общецерковным прославлением?

Ну Вы блин, даете! Да Ваш же собственный сайт!!! Где все как один верующие кинулись защищать его святость!!! Или Вы отделяете церковь как институт от церкви как совокупности верующих???

>Если этого нет, потрудитесь принести извинения.

Не пойму, за что.

>В личную переписку переходить не желаю,
>т.к. Вы, на мой взгляд, привели ложную информацию публично и публично же должны ее подтвердить документально.

Какие строгости!!! Игорь, я привел свое мнение и нигде и никогда не претендую на его непогрешимость!
Повторю еще раз: Личные обмены (а я не могу характеризовать нашу переписку иначе) надо соразмерять с тематикой сайта (по крайней мере, модераторы просят). Ну не нравлюсь я Вам, таки скажите! Можете морально меня сжечь на костре - если так хочется и я для вас враг (физически буду сильно возражать!!!). Но какого извините черта заставлять нарушать правила обмена?

>Здесь публичное место и за слова надо отвечать.

Отвечаю. Бога ради.

>Я его тоже процитировал. Вы назвали Распутина - "кандидатом на святость".
>Где факты?

В одном из постингов на Вашем сайте встретил слова "святого старца" и "гибель за царя". С моей точки зрения этого достаточно. Может быть, не все православные считают Распутина "святым старцем" (буду этому очень-очень рад!!!). Если Вы понимаете мои слова как обвинение ВСЕХ православных - приношу извинения. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО?

>Не о Распутине речь, в-основном, а о лжи возведенной, во-первых, февральскими либералами, а во-вторых, советской пропагандой.

Вот это тема для отдельного разговора и не здесь.

>И на эту тему фактов (документально подтвержденных) на "Русской Беседе" Вам привели предостаточно.
>Вы - ни одного.

Еще раз объясняю: дайте мыло, Вам отвечу.

>Не "даже", а Его - в первую очередь.
>Для Вас, видимо, подойдут только неправославные источники. Читайте, того же Черчилля (о России того времени), читайте статистку, относящейся к России 1913 г. И много чего еще.

А я Вам в ответ могу привести мнение Ллойд-Джорджа. Устроит?

>В РПЦ - не канонизировали (раз вступаете в спор на эту тему - должны знать!).

Странно. А я прямо передачи на эту тему по телевизору видел. Или Вы придираетесь к терминам? Насколько я знаю, процесс канонизации достаточно сложен и многоступенчат - может, не все ступени пройдены? Опять-таки, буду только рад - значит, остались еще здравомыслящие люди.

>По-Вашему выражению, как раз "кандидат".

См. выше.

Игорь, я устал уже от обмена на эту тему ЗДЕСЬ. Поймите, мне просто НЕУДОБНО, и невежливо это!

Я понял уже, что в личную переписку Вы вступать не желаете, Вам я враг. Бога ради. Можете меня проклясть прямо здесь, если Вам от этого легче. Как-нибудь переживу.

И еще: я просто устал от громогласных обвинений в демагогии - узнаю постоянную лексику советских пропагандистов из РК КПСС. Очень прошу воздержаться от нее, если в дальнейшем рассчитываете на ответ.