ОтSiberiаnОтветить на сообщение
КColderОтветить по почте
Дата04.07.2000 13:30:58Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Как то неприлично суетитесь вы....Непонятно мне это(((


>>> да и, честно говоря, просто смешно - ну неужели РПЦ не могла найти более достойного кандидата на святость, чем варнак и вор?
>>Где и когда, из каких документов (официальных), Вы получили информацию о том, что РПЦ рассматривает вопрос о канонизации Г.Е. Распутина?
>
>Игорь, такое ощущение, что я попеременно отстреливаюсь от двух наседающих. Я вообще-то в данном случае переругивался с Олегом, но иногда бывает трудно разобрать.

>Вы мой постинг внимательно-то читали?
>Где я говорил, что РПЦ КАНОНИЗИРУЕТ/АЛА Распутина? Я специально процитировал свой исходный постинг.
>Но меня безмерно удивляет настырное упорство православных людей здесь в сети, защищающих Распутина! (да даже того же Николая Второго). Ну Николая Второго ладно, канонизировали, не будем об этом - просто потому, что у верующих своя субординация, и рядовой верующий обязан принять мнение патриарха/папы/шейх-уль-ислама без рассуждений. Но Распутина вроде как нет. Тем не менее ярость его защитников такова, что, по-моему, стоит рассмотреть вопрос о канонизации данного субъекта, не так ли?

>>Задание Вам на дом: "Кто первый из смертных попал в рай (после исторжения оттуда Адама и Евы)?"
>
>Ответ немедленный: не знаю. Евангелие у меня дома есть, по желанию читаю выборочно.


>Игорь, у меня огромная, прямо-таки настоятельная просьба, если есть желание продолжать дискуссию по сабжу - ПИШИТЕ МЫЛОМ!!! Оно у меня есть в инфе об участниках. Ну исключительно неудобно мне забивать форум этим. Вполне достаточно будет, если просто напишите "согласен". Согласитесь, невежливо злоупотреблять долготерпением модераторов форума - оно тоже не безгранично.

>С уважением, Colder
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Во первых почему нельзя в ветку кому нибудь еще войти с вопросами? кто это воспрещает, интересно? Во вторых - если не обсуждать на военно-историческом форуме ситуацию с Распутиным - то ГДЕ ее тогда обсуждать?? Ничего себе оффтопик! Да прямое самое отношение эта тема имеет к форуму!
И еще.... к чему взвинченность какая то в ответ на умеренное послание Олега К? ИМХО он вас упрекал что вы составили мнение о Распутине из мусорных источников в т.ч. и коммунистического (т.е. столь ненавидимого вами агитпропа). А у Олега есть совершенно другие данные и достаточно весомые, а вы вместо анализа ситуации по Распутину (еще раз говорю - совершенно форумная тема!!) подняли крик на тему:" Да чего обсуждать - ведь пацаны же говорили, что он ,типа, чмо!"....
Это, извините, слабый аргумент. То что он был личностью нехорошей - это похоже действительно МОЖЕТ БЫТЬ и измышлениями.


Siberian