| От | tevolga | ![Ответить на сообщение Ответить на сообщение](/nvk/forum/images/reply.gif) |
К | wolfschanze | ![Ответить по почте Ответить по почте](/nvk/forum/images/mail.gif) |
Дата | 03.07.2000 15:26:20 | ![Найти в дереве Найти в дереве](/nvk/forum/images/sync.gif) |
Рубрики | WWII; Танки; Армия; ВВС; | ![Версия для печати Версия для печати](/nvk/forum/images/print.gif) |
Re: Танковые дивизии СС
>>> И ЛССАХ, Райх и Тотенкопф в 1943 были не танковыми, а панцергренадирскими. В них было только по одному танковому полку.
>--Достаточно трудный вопрос. По моим данным ЛССАХ переформирована в танковую летом 1943, точной даты нет. Возможно на курской дуге была уже танковой. Райх и Тотенкомпф переформированы в танковые в октябре 1943. Так что можно говорить не о танковых дивизиях СС, а о танковой дивизии СС, да и то неточно.
Согласно Мюллеру-Гиллебранду в мае 43 года все мотопехотные дивизии были переименованы в моторизованные(танко-гренадерные). Дивизии СС таким образом стали танко-геренадерными. А позднее осенью 43 их перевели на штат танковых.
С уважением к сообществу.